Семейная стоматология для взрослых и детей в Перово

Добрый крокодил

Первый визит

Первый визит к стоматологу должен быть профилактическим, то есть не дожидаясь боли.

Не следует предостерегать ребенка, в духе: «не бойся», «будет не страшно», «это не больно». Он еще не знает, что надо бояться чего-то. Лучше показать положительные результаты визита к врачу с учетом возраста.

baby_akМаленьким детям можно сказать: «Зубки надо покормить специальной зубной кашей (вареньем), чтобы они не болели и быстрее росли». Для детей постарше подойдет такая аргументация: «Сходишь к врачу-стоматологу — зубы будут здоровыми и красивыми, как у твоей любимой героини или героя.

Во-первых, собираясь к стоматологу, не акцентируйте на этом внимание. Не подчеркивайте важность, исключительность, а тем более неприятность события. Визит к врачу должен быть как само собой разумеющимся.

Во-вторых,  не говорите о том, что врач ничего не будет делать. Это не так, и потом ребенок поймет, что его обманули. Скажите, что доктор посмотрит и почистит зубы, вылечит, если они болят. Избегайте «страшных» слов: «укол», «сверло», «сверлить», «бормашина».

В-третьих, расскажите малышу, как надо войти в кабинет, сесть в кресло, открыть рот и подержать его открытым. Проделайте с ребенком каждое действие, возьмите на себя роль внимательного врача.

Если ребенок маленький и едва ли понимает почему и зачем его хотят повести к стоматологу, лучше действовать по такой схеме:

bb4Скажите, что Вы вместе пойдете к доброму доктору, который лечит зубки. К нему ходят все детки, потому что он их любит и лечит. От него все мальчики и девочки выходят веселыми и здоровыми. Поиграйте в игры на эту тему : мистер зубастик, силвания -заяц -стоматолог, крези -дантист и тп.

Поясните, что будет делать добрый доктор: «Он посмотрит твои зубки, чтобы узнать, как они растут».

Приведите пару «сильных» аргументов: «Когда папа и мама были маленькими, они тоже ходили к доктору, который смотрит зубки». Или: «У этого доктора был…..» (назовите известный Вам факт — старший ребенок в семье, соседский малыш и т.п.).

Подчеркните, что Вы все время будете находиться рядом в кабинете доктора.

Если ребенок постарше и понимает свои проблемы с зубами, действуйте так:

bb3Расскажите о том, почему важно иметь здоровые зубы.

Если сын или дочь скажет, что боится стоматолога, искренне удивитесь: «А почему надо бояться врача? Он помогает нам избавляться от неприятностей, советует, лечит, заботится о нашем здоровье».

Если Вы когда-либо сами в присутствии ребенка высказывали опасения перед визитом к стоматологу или делились неприятными воспоминаниями, признайте ошибочность своей позиции: «Мне так же было страшно, однако все оказалось иначе — внимательные врачи, безболезненное лечение. Главное – настроить себя положительно».

Наконец, покажите свою готовность поддержать ребенка: «Сходим на консультацию вместе. Я буду присутствовать в кабинете во время твоей беседы с врачом».

Как нас найти

+7(495)969-50-86

Москва, Перовская д. 16 пом. IV
(станция метро Перово, Шоссе Энтузиастов )

Бульвар Веласкеса д. 8 пом. 21Н
( станция метро Прокшино, Тёплый Стан)

Время работы

пн-сб: 09:00 - 21:00
воскр: 10:00 - 18:00



dobcroco@gmail.com

Записаться на прием через мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegram
+7 (985) 071-98-98
(Только для сообщений)

Налоговый вычет | Коды услуг и цены