Семейная стоматология для взрослых и детей в Перово

Добрый крокодил

Профилактика и гигиена

Здоровье ребенка – самое дорогое, что есть у родителей. Забота о его здоровье должна быть ежедневной и крoпoтливoй. Здоровые, ровные зубы, красивая белоснежная улыбка – это тоже результат постоянной заботы и тщательного ухода. Пока ребенок маленький, он, конечно, не в состоянии правильно следить за своими, еще временными, зубками, и родители обязаны полностью контролировать процесс гигиены.

В начале взрослые должны научить ребенка правильно чистить зубы, а потом следить за тем, как он это делает самостоятельно. Родители, стремящиеся вырастить здорового ребенка, должны регулярно водить его на профилактические осмотры к стоматологу. Даже если все нормально, и Ваш сын или дочь ни на что не жалуется. Проблемы с зубами не всегда проявляются сразу, до поры-до времени ребенка может ничто не беспокоить.

Родители должны заботиться о здоровых зубах своего малыша еще до его рождения. Хронические очаги инфекции в организме беременной женщины (в том числе в полости рта), токсикозы, травмы, прием сильнодействующих медикаментов, нервные перенапряжения, стресс и прочие патологии беременности, оказывают негативное влияние на весь организм ребенка, и, в частности, нарушают процессы формирования и минерализации зачатков временных и постоянных зубов. Вопросы детской стоматологии выделены в отдельный раздел, так как дети — это совсем не маленькие взрослые! Ранние и регулярные обращения к стоматологу помогут вовремя распознать патологические процессы (кариес и его осложнения, нарушение формирования челюстей, наличие сверхкомплектных или отсутствие зачатков постоянных зубов) и принять меры по их ликвидации. Первое обращение к стоматологу должно быть связано с прорезыванием первого зуба. Профилактические приемы помогут создать у ребенка положительное отношение к стоматологу, который обучит детей чистить зубы, проведет профилактические мероприятия для временных и постоянных зубов и вовремя обозначит наличие проблем или вредных привычек.

Как нас найти

+7(495)969-50-86

Москва, Перовская д. 16 пом. IV
(станция метро Перово, Шоссе Энтузиастов )

Бульвар Веласкеса д. 8 пом. 21Н
( станция метро Прокшино, Тёплый Стан)

Время работы

пн-сб: 09:00 - 21:00
воскр: 10:00 - 18:00



dobcroco@gmail.com

Записаться на прием через мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegram
+7 (985) 071-98-98
(Только для сообщений)

Налоговый вычет | Коды услуг и цены